Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Изменения в выплате алиментов

Мой бывший муж выплачивает алименты на наших несовершеннолетних детей (15 и 9 лет) в течение 6 лет. Алименты были поделены на 2 части 30% на счета детей и 70% на мой счет на их содержание. В связи с повышением заработной платы у бывшего мужа он решил изменить проценты по выплатам 50% на счета детей и 50% на мой счет на их содержание. Я как мама могу что-нибудь изменить? Могу ли я в этом случае отстаивать интересы детей?

16 Сентября 2014, 16:07, вопрос №559751 Алена, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Я как мама могу что-нибудь изменить? Могу ли я в этом случае отстаивать интересы детей?

    Алена

    Приветствую Вас. Не совсем понятно, на каком основании он уплачивает алименты — на основании соглашения об их уплате либо решения суда. Если такие основания имеются, соответственно менять их условия он не вправе, и его действия незаконны. Если же соглашения или решения суда нет, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, либо, поскольку он не оспаривает факт того, что должен платить алименты, Вы вправе составить соглашение об оплате. Если будут вопросы, обращайтесь.

    17 Сентября 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.