8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить договор Дарения

Добрый день!

У моей бабушки 2 сына (идин из них- мой папа, умер давно). Её уговорили сын (и в основном его корыстная жена)пол года назад оформить земельный участок по договору дарения на сына. Она согласилась, т к сын болел и часто выпивал, она думала, что ему на даче будет лучше. В договоре было указано, что ни каких строений на участке нету, хотя там очень давно стоят дом и различные хозблоки(правда не оформленнные). Сын её вчера умер. Бабушка хочет при возможности анулировать договор Дарения потому, что не хочет, чтоб дача досталась его жене, которая ради квартиры и дачи около двух лет назад чуть не отправила её на тот свет (не кормила и пичкала какими то таблетками).

Подскажите пожалуйста! Возможно через суд оспорить договор Дарения?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Мытищи
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Вопрос очень интересный. Да возможность такая есть, при это с Вашей стороны придется потрудится. Необходимо будет собрать документы по сыну бабушки! Так же нужно увидеть в какой форме составлен договор дарения. Я Вам предлагаю пообщаться в   чате. Что бы утвердительно ответить, нужны исходные, расширенные данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 16.09.2014