Кредит мужа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне быть,мой муж,глава фермерского хозяйства,взял кредит в размере 1000000 рублей.мы с ним не живем вместе уже 1,5 года,но официально пока в браке.если вдруг с ним что то случится,кто будет выплачивать деньги по кредиту?заранее спасибо за ответ.

, Ирина Курдюмова, г. Ростов-на-Дону
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Ирина, если Вы созаемщиком или поручителем по кредитному договору не выступали, официального согласия на получение мужем кредита не давали, то по кредиту к Вам в любом случае никаких претензий быть не может.

Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В дополнении к ответу.  Если вступите в наследство, то и долги его приобретете.