328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Нужно ли свидетельство о разводе при замене паспорта?

Здравствуйте! Три года назад мы с мужем развелись..На сегодняшний день, у меня есть только решение суда, свидетельство о разводе не получала. Вскоре я переехала в другой город. В этом месяце надо менять паспорт по достижении 45 лет. Не потребуется ли свидетельство о разводе при подаче документов? Если да, то как можно его получить?

16 Сентября 2014, 10:50, вопрос №559365 Нина, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Три года назад мы с мужем развелись… На сегодняшний день, у меня есть только решение суда, свидетельство о разводе не получала. Вскоре я переехала в другой город. В этом месяце надо менять паспорт по достижении 45 лет. Не потребуется ли свидетельство о разводе при подаче документов? Если да, то как можно его получить?

Нина

Приветствую Вас. Вам будут нужны следующие документы.

Заявление о выдаче (замене) паспорта.

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.

Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене.

Личные фотографии.

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте.

Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Решение суда свидетельствует о расторжении брака если на нем есть отметка о вступлении его в законную силу, таким образом его должно хватить. Если Вам откажут на этом основании, Вы можете обжаловать отказ в порядке главы 25 ГПК РФ. 

16 Сентября 2014, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут