Лишение родительских прав

Добрый день!У меня от первого брака родилась дочка,ей 3 года,с супругом развелась,он все эти годы не появляется и не учавствует в воспитании ребенка.Сейчас у меня новая семья и еще ребенок 1 года,муж желает установить отцовство дочери и дать ей свою фамилию и отчество. но мы не можем добиться от того первого супруга ничего,просто он исчез и спился.Как нам быть?На алименты я даже не подавала,смысла нет.

, Наталья, г. Саранск
Андрей Сергеевич
Юрист, г. Брянск

Зря конечно, что на алименты не подали.

а так в судебном порядке с привлечением органов опеки ставить вопрос о лишении бывшего суженого о лишении его родительских прав.