Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как самому подать на алименты без жены

я официально не работаю, но хочу добровольно платить алименты. Но платить полностью сумму прожиточного минимума я не могу. могу сделать справку о зар. плате официальная зар. плата 6000рублей. Сколько я буду тогда платить ей ?

16 Сентября 2014, 08:48, вопрос №559233 Дмитрий, г. Нижний Тагил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    я официально не работаю, но хочу добровольно платить алименты. Но платить полностью сумму прожиточного минимума я не могу. могу сделать справку о зар. плате официальная зар. плата 6000рублей. Сколько я буду тогда платить ей ?

    Дмитрий

    Приветствую Вас. Законом предусмотрена возможность уплаты алиментов по соглашению между Вами. Сумма может быть любой, составляйте соглашение если жена согласна на это. В случае если алименты будут взыскиваться принудительно, жена получит 1500 рублей с Вашей заработной платы (четвертая часть). 

    16 Сентября 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.