376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат товара?

Здравтвуйте, я преобрела детский горшок но прийдя домой увидела что для ребенка он мал ( горшком по назначению не пользовались и на нем даже все наклейки и ценник магазина остались) я вернулась в магазин обменять его, но мне сказали что это средство личной гигиены и менять его не будут. Так ли это? очень жалко потраченых денег.

16 Сентября 2014, 00:24, вопрос №559081 Женя, г. Коломна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравтвуйте, я преобрела детский горшок но прийдя домой увидела что для ребенка он мал ( горшком по назначению не пользовались и на нем даже все наклейки и ценник магазина остались) я вернулась в магазин обменять его, но мне сказали что это средство личной гигиены и менять его не будут. Так ли это? очень жалко потраченых денег.

Женя

Приветствую Вас. К сожалению да, менять Вам его не должны. Не подлежат обмену  предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары). Хоть в перечне и не указан конкретно горшок, однако его в любом суде признают средством личной гигиены. К сожалению закон не разделяет предметы личной гигиены которыми пользовались или не пользовались, любые такие предметы обмену не подлежат. 

16 Сентября 2014, 07:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут