Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел наследства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне нанимать адвоката и вплотную заниматься этим вопросом. Мои родители развелись, когда мне было 3 года. сразу-же он начал жить гражданским браком с женщиной, у которой была дочь от первого брака. они прожили 35 лет так и не расписавшись. жили в ее доме, но строил его отец. а его дом все это время был пустой. ремонт там никогда не делался, т.к. дом был не нужен. отец хорошо выпивал и сейчас выпивает. но жили они все время вместе, только когда начинал пить уходил в свой дом, а потом возвращался. он занимался шабашками - строил дома, магазины. неплохо зарабатывал. также его пенсию до последнего дня получала она по доверенности. умерла она недавно внезапно от инсульта. дочь не пускает его больше на порог. и тем более нашла меня (хотя мы всю жизнь не общались) и попросила вообще его забрать к себе. жена занималась бизнесом. остались магазины, парикмахерская, деньги, дома, участки земли, которыми распоряжается дочь. отец остался ни с чем, в полуразрушенном своем доме. имеет ли он право на долю наследства от жены? заранее спасибо

15 Сентября 2014, 22:35, вопрос №559047 Оксана, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кемова Диана Мухадиновна
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет к сожалению даже взяв адвоката шансы получить наследства равны нулю, так как понятие гражданского брака в нашем законодательстве нет

    15 Сентября 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    про то что понятие гражданский брак не существует - это понятно. а как же совместное хозяйство, совместный бюджет? есть свидетели. получается, что он всю жизнь помогал им расширять бизнес, а остался на улице

    15 Сентября 2014, 23:01
stats