8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел наследства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне нанимать адвоката и вплотную заниматься этим вопросом. Мои родители развелись, когда мне было 3 года. сразу-же он начал жить гражданским браком с женщиной, у которой была дочь от первого брака. они прожили 35 лет так и не расписавшись. жили в ее доме, но строил его отец. а его дом все это время был пустой. ремонт там никогда не делался, т.к. дом был не нужен. отец хорошо выпивал и сейчас выпивает. но жили они все время вместе, только когда начинал пить уходил в свой дом, а потом возвращался. он занимался шабашками - строил дома, магазины. неплохо зарабатывал. также его пенсию до последнего дня получала она по доверенности. умерла она недавно внезапно от инсульта. дочь не пускает его больше на порог. и тем более нашла меня (хотя мы всю жизнь не общались) и попросила вообще его забрать к себе. жена занималась бизнесом. остались магазины, парикмахерская, деньги, дома, участки земли, которыми распоряжается дочь. отец остался ни с чем, в полуразрушенном своем доме. имеет ли он право на долю наследства от жены? заранее спасибо

Показать полностью
, Оксана, г. Липецк
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет к сожалению даже взяв адвоката шансы получить наследства равны нулю, так как понятие гражданского брака в нашем законодательстве нет

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Липецк

про то что понятие гражданский брак не существует - это понятно. а как же совместное хозяйство, совместный бюджет? есть свидетели. получается, что он всю жизнь помогал им расширять бизнес, а остался на улице

Похожие вопросы
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50?
Здравствуйте! У меня сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. Помогите, пожалуйста с правильным ответом. Прошу раздел квартиры 50/50. Супруг против. Официальный брак был заключён в 2017г. Квартира приобретена в 2019г. в ипотеку. Общая стоимость квартиры 4 360 000.Первоначальный взнос 1 700 000 муж вносил из средств, подаренных ему его отцом в 2019г. Отец перевел деньги на счёт мужу. В платёжном поручении перевода от отца написано "Дарение". Оставшуюся сумму 2 660 000 мужу на счёт были зачислены деньги от банка в 2019г. Т о. ипотека оплачивалась за счёт кредитных средств банка и денег отца. Ипотека полностью погашена в декабре 2022г. Муж по своему согласию выплачивал ипотеку. Квартира по Договору находится в нашей общей совместной собственности. В исковом заявлении муж просит признать за ним, подаренные деньги от отца 1 700 000 и деньги зачисленные банком 2 660 000 личными средствами и личным имуществом, которое не является общим имуществом и не подлежит разделу. И просит полностью признать за собой право собственности на квартиру. Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50? Спасибо.
, вопрос №4082877, Инна, г. Москва
Раздел имущества
то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
Добрый день. Квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Если с моего согласия жена перепишет квартиру на родственника,. - то при разводе, попадет ли эта квартира под раздел совместно нажитого имущества?
, вопрос №4082271, Фill, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014