Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление кредита без договора

Добрый день! обратились в банк по поводу оформления вклада.Сотрудник банка попросил назвать все паспортные данные для оформления заявки на вклад. Возможно ли использование этих данных для оформления кредита или кредитной карты или еще каких-либо действий. Настораживает, что потребовались паспортные данные. не могут ли они быть использованы для каких-либо мошеннических действия с негативными последствиями для нас? Спасибо.

15 Сентября 2014, 20:22, вопрос №558962 Ольга, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Ольга, здравствуйте,

    вообще стоит быть внимательными с паспортными данными.

    Лучше лишний раз не сообщать их никому. Тем более под диктовку.

    Схем и противозаконных сценариев сейчас великое множество, потому предсказать их вряд ли кто-либо возьмётся.

    Однако же договор займа (кредитный договор в том числе) на существенные суммы между гражданами, а с организациями — так в любом случае — заключается в письменной форме. Требуется подпись каждой из сторон.

    Так что сами по себе паспортные данные, будучи известными третьим лицам, каких-либо юридически-значимых последствий не создают.

    С уважением.

    15 Сентября 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats