Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно оформить притензию?

Добрый вечер! меня зовут Александр. Вопрос по оформлению неустойки по договору. Я заключил договор со строительной компанией "Крепкий Дом" на строительство. Срок сдачи застройки уже прошел, а строительство еще не закончилось. Согласно договора форма оплаты поэтапно, тоесть, я при заключении договора заплатил 100% за стройматериалы. Поэтапно распределены платежи за фундамент, возведение стен, кровли . За фундамент тоже оплатил в установленные сроки. Стены до сих пор еще не возведены ,не говоря о кровли. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и как правильно оформить притензию?

15 Сентября 2014, 20:15, вопрос №558951 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте Александр!

    Вы можете отправить Исполнителю нарочно с подтверждением вручения либо по почте с уведомлением ПРЕТЕНЗИЮ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ о расторжении Договора подряда.

    В соответствии с п.2 ст.715 ГК РФ если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможно, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

    Прописывайте все выданные авансы, проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ и просчитываете неустойку

    16 Сентября 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats