8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать кредит?

Здравствуйте! В прошлую среду купила телефон в кредит, но кредит оказался невыгодным для меня. Выплаты по кредиту еще не было. Пришла сегодня в магазин, чтобы оформить возврат телефона и выкупить его за наличные деньги. В магазине отказали. Пошла проконсультироваться в банк по поводу кредита. В банке сказали, что кредит подписан, но еще не действителен, т.к. деньги от организации еще не поступали, так что в принципе я могла бы вернуть товар и отменить кредит. Вернулась в магазин, все равно отказали. Как быть? Можно ли еще вернуть телефон?

, Евгения, г. Копейск
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Евгения, здравствуйте,

Вам необходимо не путать здесь два юридически самостоятельных правоотношения.

1. Покупка / возврат телефона — это отношения между Вами и магазином (продавцом) относительно договора купли-продажи.

Возврат телефона (как технически сложного товара) возможен только в случае выявления существенных недостатков, чего с Ваших слов не было.

2. Отношения по займу (кредиту) — это уже отношения между Вами и банком. Не совсем понятно, как получилась ситуация, что «деньги ещё не перечислены», поскольку телефон-то Вы уже купили. В любом случае Вам необходимо обратиться в банк с заявлением либо 

о расторжении договора с возвратом заёмной суммы либо 

о досрочном погашении кредита (также с возвратом суммы).

Если Вы всё описали правильно, то с магазином Вам уже выяснять нечего.

С уважением.

0
0
0
0
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

<P metrikaId_0.8581303735898302=«13»>Здравствуйте! Ситуация у вас в Копейске?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Копейск

да, в Копейске. банк аннулировать не может, так ка это все оформлялось в Евросети. Они, в свою очередь, не хотят делать отказ от кредита.

В банке сказали, что договор на кредит еще недействителен, т.к. еще не подписан в главном офисе и организация еще не перевела деньги на счет и что они могли бы отменить кредит если бы он оформлялся в банке, а не в евросети. В магазине же в отмене мне отказывают, говорят что не могут

Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть какие-то способы аннулировать кредиты?
От моего имени были взяты кредиты в Сбербанк онлайн (оформлены онлайн), затем выведены. То ли взломали приложение, то ли воспользовались моим телефоном (так как теряла его). В поддержке банка говорят, что личность подтверждена, и это была я. Тоесть взяла добровольно, значит мне и выплачивать. Сначала отчаялась и выплачивала, а сейчас думаю, что с этим можно сделать. Есть какие-то способы аннулировать кредиты? Страховки, кроме этих самых кредитов, нигде в банке не оформлены. И раньше натыкалась на мошенников в интернете, но ситуации были решаемы.
, вопрос №4057980, Мария, г. Москва
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2014