516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение премии

Могут ли лишить 100 % премии за февраль если прогул был в марте??? Работаю на вахте, положенный месяц и часы были отработаны полностью, ушел с половины смены предупредив руководство, что надо подготовиться к отъезду. Сейчас мотивирует лишение премии тем, что был прогул.

24 Марта 2013, 12:22, вопрос №55879 Николай, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Кирилл
1060
ответов
808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай. Нет, нельзя это неправомерно. Лишить премии работника можно только за тот период в котором были обнаружены нарушения работником трудового законодательства.Поэтому неясно каким образом Вас лишили премии за предыдущий месяц. Чтобы более точно вам ответить нужно смотреть в каком порядке и в соответствии с каким локальным НПА проводится премирование в вашей организации

24 Марта 2013, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25