Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли требовать скан банковской карты?

Мегафон требует скан банковской карты, чтобы прикрепить его к заявлению о возврате денег зачисленых на неверный номер, в дополнение к чеку. Законно ли это?

15 Сентября 2014, 16:37, вопрос №558761 анастасия, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Мегафон требует скан банковской карты, чтобы прикрепить его к заявлению о возврате денег зачисленых на неверный номер, в дополнение к чеку. Законно ли это?

    анастасия

    Приветствую Вас. Это зависит от правил оказания услуг самого Мегафона. Если у них установлен внутренний порядок, согласно которому Вы обязаны предоставлять скан карты, соответственно это требование правомерно, если же нет, то нет. Вам нужно узнать, на основании какого документа они требуют это. 

    Где-либо в законе такой обязанности не установлено. 

    18 Сентября 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats