Могут ли требовать скан банковской карты?

Мегафон требует скан банковской карты, чтобы прикрепить его к заявлению о возврате денег зачисленых на неверный номер, в дополнение к чеку. Законно ли это?

, анастасия, г. Новокузнецк
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Мегафон требует скан банковской карты, чтобы прикрепить его к заявлению о возврате денег зачисленых на неверный номер, в дополнение к чеку. Законно ли это?

анастасия

Приветствую Вас. Это зависит от правил оказания услуг самого Мегафона. Если у них установлен внутренний порядок, согласно которому Вы обязаны предоставлять скан карты, соответственно это требование правомерно, если же нет, то нет. Вам нужно узнать, на основании какого документа они требуют это.

Где-либо в законе такой обязанности не установлено.