Кредитная карта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком банке РФ можно получить кредитную карту гражданину Казахстана. Спасибо!

, Павел, г. Новосибирск
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если вы имеете ввиду банковскую дебиторскую карту (карта, на которую вы можете класть деньги, получать зарплату и денежные переводы и т.д.), то ограничения для получения банковских карт для иностранцев нет. Есть только другие требования к документам, которые необходимо предоставить в банк для открытия счета.

Если же вы имеете ввиду кредитную карту, как карту, на которой банком будет открыта кредитная линия, т.е. на ней уже будут лежать денежные средства, которые вы можете брать в долг, то в этой ситуации тоже нет ограничений для иностранцев, необходимо будет предоставить пакет документов.

Таким образом вы можете обратиться в любое отделение банка для открытия счета и получения карты.

Удачи

Павел
Клиент, г. Новосибирск

Я сегодня уже в двух банках побывал в Альфа и Сбербанке, в обоих для получения кредитной карты (на которой уже будут лежать денежные средства) первое требование это гражданство РФ. Вот я и задал вопрос - в каком банке выдают кредитную карту иностранцам постоянно проживающих в РФ.