Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Изменить сумму алиментов

Здравствуйте!подскажите в таком вопросе, бывшей жене выплачиваю алименты в размере 10 000 ежемесячно(высчитывают сразу с з.п), на ребенка в реальности тратит 20-30% от этой суммы. можно каким то образом уменьшить сумму выплат( мои расходы это съемная квартира(имеется договор аренды) заочная учеба(первое высшее образование) или же конкретно на счет ребенка выплаты делать чтобы он смог только пользоваться средствами. благодарю

15 Сентября 2014, 12:49, вопрос №558467 Руслан, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1055 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если про судебном решению в вас взыскивают в процентном соотношении, то уменьшить размер нельзя, только при рождении второго ребенка. Но можно воспользоваться п.2 ст.60 СК РФ:

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    15 Сентября 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats