Приватизация и раздел счета

Если не ошибаюсь, то в 1997 году, мы прописали зятя. Он из Воронежа. Но его жизнь показала , что мы ошиблись в таком доверии...Что сделано то сделано. Пусть бы так и было. Но когда встает вопрос о личной жизни мы не можем этот вопрос решить.Прописано 8 человек. мама"собственник", ст. дочь, сын и внучка (опекун жена в разводе)(дочка только числится), сред. дочь с мужем и две внучки. Мы подали документы на приватизацию, но вопрос встал, из-за недостаточных документов со стороны зятя...он год уже не предпринил попыток востановить информацию...(3 года о прописки между выписки из Воронежа и прописки в Москве у нас)...мы не можем больше терпеть...У нас своя жизнь , нам надо всем разъехаться. Как говорят зашла коса на камень.... Как можно приватизировать квартиру, как разделить счета? и если есть возможность не делиться с зятем? (уж больно много он хочет) Если с ним то с ним, но лучше без нег

, Алексей, г. Москва
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Алексей, не совсем ясно описание вашей проблемы, но как я поняла в вашей неприватизированной квартире прописан зять, на которого вы не хотите оформлять долю. Однако, вы не указываете живет ли он с вами или нет, какие документы он не предоставляет?

Счета с 2005 года делить запрещено. Приватизировать без зятя можно только выписав его из квартиры и все.