Постановка на воинский учет

Доброе время суток Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос:

сын поступил в ВУЗ на очную форму и переехал в другой город в общежитие, где вставать на воинский учет ( остаться в нашем городе или по месту учебы), и каков срок отсрочки от призыва. Заранее благодарен

, Виктор, г. Великий Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О воинской обязанности и военной службе» регулирует этот вопрос.

В статье 8 Закона указано, что воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу — по месту их пребывания.

Таким образом, на воинский учет можно встать как в городе учебы, так и по месту жительства.

Отсрочка до окончания учебы как правило .