172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Постановка на воинский учет

Доброе время суток Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос:

сын поступил в ВУЗ на очную форму и переехал в другой город в общежитие, где вставать на воинский учет ( остаться в нашем городе или по месту учебы), и каков срок отсрочки от призыва. Заранее благодарен

15 Сентября 2014, 11:19, вопрос №558352 Виктор, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О воинской обязанности и военной службе» регулирует этот вопрос.

В статье 8 Закона указано, что воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу — по месту их пребывания.

Таким образом, на воинский учет можно встать как в городе учебы, так и по месту жительства. 

Отсрочка до окончания учебы как правило .

18 Сентября 2014, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут