Махинаций с картами моментум сбербанка

Здравствуйте,у меня такая ситуация ,друг заманил в махинаций\мошейнечество с картами сбербанка моментум, нужно было подключать карты в 7 городах ,подключаются то они просто по паспорту ...замануха была отличная 15к + все полачивается ....+ друг старый знакомый вместе учимся ..Но теперь по приезду я почитал в интернете пару статьей ,и понял что попал ...И не знаю что делать ....Блочить карты???страшновато ...

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Чурилов
Юрист, г. Барнаул

Блокируйте карты без раздумий! Эта схемка направлена на обланичивание и скорее всего к вам могут прийти правоохранители и спросить за подобные «шалости».