Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как принять отцовство?

Здравствуйте. Как мне принять отцовство если моя девушка должна родить, а я нахожусь в командировке и мы не расписаны ? И как ребенку дать мою фамилию ? Я приеду с командировки через три месяца после рождения.

15 Сентября 2014, 10:16, вопрос №558280 Александр, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Александр!

    Согласно статье 50 закона «Об актах гражданского состояния» совместное заявление не состоящих в браке на момент рождения ребёнка родителей об установлении отцовства подаётся в ЗАГС в письменной форме по месту жительства одного из родителей. Заявление может быть подано в момент регистрации рождения, либо после него. В отдельных случаях допускается подача заявления во время беременности.

    15 Сентября 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats