528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества, автомобиля, после развода прошёл год

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом о разделе имущества. После развода прошёл год. При разводе я не предъявила прав на машину купленную в браке. Могу ли я подать на раздел по прошествии этого времени? Деньги муж снимал со своей сберкнижки, я так же вкладывалась в покупку, но никаких документов подтверждающих это, у меня нет.

14 Сентября 2014, 20:31, вопрос №557978 Надежда, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда. Вы вправе обратиться в суд с иском  о разделе общего имущества супругов в течение 3 лет со дня, когда узнали либо должны были узнать о нарушении Ваших прав. Одновременно с подачей иска рекомендую подать заявление о применении судом мер по обеспечению иска, в частности, о наложении ареста на автомобиль.

14 Сентября 2014, 20:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст196 и 200 ГК РФ срок исковой давности не прошел-подавайте

ст139 и 140 ГПК РФ не забуддьте после подаче иска о обеспечительных мерах

Если супруг не согласен с требуемой ВАМИ суммой  проводится независимая экспертиза которую на основании ст79 и 96 ГПК РФ НАЗНАЧИТ СУД

14 Сентября 2014, 21:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут