92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Очередь в детский сад

Здравствуйте! У меня такой вопрос: ребенок стоял в электронной очереди в детский сад (девятнадцатая очередь), я временно выхожу работать воспитателем в детский сад (на время отпуска) и поэтому место в садике дали внеочереди (с очереди сняли). Но через два дня выяснилось , что путевку дали только на время моей работы, а затем путевка сдатся обратно, и нам заново придется вставать на очередь (по словам заведующей), хотя в обработке очереди (на сайте электронных услуг) стоит, что путевка выдана на постоянное место. Может просто заведующая хочет, что бы я просто осталась дальше на подработку (уже говорили на эту тему) или все-таки я уйду и путевку вернут обратно? Заранее спасибо!

14 Сентября 2014, 16:23, вопрос №557834 Светлана, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

По истечении срока действия Вашего срочного трудового договора закончатся Ваши трудовые отношения с детским дошкольным учреждением, который сейчас посещает Ваш ребенок, но договора между дошкольным образовательным учреждениям и Вами, как родителем.

Все основания для отчисления детей должны быть прописаны в уставе дошкольного образовательного учреждения.

Если в договоре с ДОУ и в Вашем трудовом договоре не указан пункт, что в случае Вашего увольнения ребенок автоматически должен прекратить посещение сада, то никаких законных оснований для отчисления ребенка в связи с Вашим увольнением нет.

15 Сентября 2014, 08:58
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут