8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь в детский сад

Здравствуйте! У меня такой вопрос: ребенок стоял в электронной очереди в детский сад (девятнадцатая очередь), я временно выхожу работать воспитателем в детский сад (на время отпуска) и поэтому место в садике дали внеочереди (с очереди сняли). Но через два дня выяснилось , что путевку дали только на время моей работы, а затем путевка сдатся обратно, и нам заново придется вставать на очередь (по словам заведующей), хотя в обработке очереди (на сайте электронных услуг) стоит, что путевка выдана на постоянное место. Может просто заведующая хочет, что бы я просто осталась дальше на подработку (уже говорили на эту тему) или все-таки я уйду и путевку вернут обратно? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Барнаул
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

По истечении срока действия Вашего срочного трудового договора закончатся Ваши трудовые отношения с детским дошкольным учреждением, который сейчас посещает Ваш ребенок, но договора между дошкольным образовательным учреждениям и Вами, как родителем.

Все основания для отчисления детей должны быть прописаны в уставе дошкольного образовательного учреждения.

Если в договоре с ДОУ и в Вашем трудовом договоре не указан пункт, что в случае Вашего увольнения ребенок автоматически должен прекратить посещение сада, то никаких законных оснований для отчисления ребенка в связи с Вашим увольнением нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
В связи со случившемся я так понимаю, что нас снимут с этой очереди?
Здравствуйте! Я с 3 детьми встала на городскую очередь на сертификат для покупки квартиры в 30.11.2023 году. 31.11.2023 умерает младший сын, тем самым я уже не являюсь многодетной матерью. В связи со случившемся я так понимаю, что нас снимут с этой очереди?
, вопрос №4090870, Наталья, г. Ангарск
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2014