256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка дома

Здравствуйте.Я хочу купить частный дом в черте города.Дом принадлежит владельцу на правах наследства(бабушка завещала дом внуку,внук достиг совершеннолетия - со слов матери владельца). Земля не приватизирована. Владелец дома предлагает совершить покупку путём выписки генеральной доверенности. Какие могут быть подводные камни в плане не приватизированного земельного участка,такого права владения и генеральной доверенности? Спасибо

14 Сентября 2014, 13:45, вопрос №557749 Дмитрий, г. Харьковка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6353
ответа
2547
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Если собственник уже достиг совершеннолетия и является дееспособным гражданином, то оформление доверенности на продажу жилого дома — неплохой вариант. Я просто не исключаю, что мама не хочет, чтобы сын знал о размерах цены. Такое бывает — в 18 лет дети ещё не совсем психологически созревшие...

Так вот, если будет доверенность от собственника, удостоверенная нотариально, то я не вижу проблем в осуществлении такой сделки. Вас смущает возраст собственника? Нотариус не оформит доверенность, если ему нет 18.

Что касается земельного участка, то в соответствии в земельным законодательством он следует за объектом недвижимости, возведённым на нём — то есть, покупая дом, Вы получаете право на передачу земельного участка в Вашу собственность и в аренду (если сейчас он в аренде).

Удачи!

14 Сентября 2014, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут