332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Договор аренды

Здравствуйте,я сдаю квартиру, "не официально" т.е. не плачу налог на сдачу жилья. Нынешние квартиросъемщики хотят заключить договор аренды, его требуют в школу(куда устроились дети квартиросъемщика). Скажите этот договор попадет в налоговую?

Договор аренды жилья от Договор аренды жилья от 33 Слона.doc33 Слона.doc
14 Сентября 2014, 13:40, вопрос №557744 Виктория, г. Сургут

Уточнение клиента

Зачем тогда нужен договор аренды в школу?

14 Сентября 2014, 14:03

Уточнение клиента

Тогда как правильно оформить такой договор?

14 Сентября 2014, 14:40

Уточнение клиента

Подойдет ли такая форма?

Договор аренды жилья от Договор аренды жилья от 33 Слона.doc33 Слона.doc
14 Сентября 2014, 14:41
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
6353
ответа
2547
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

Если Вы или арендаторы не отнесёте этот договор в налоговую, то он туда точно не попадёт.

Удачи!

14 Сентября 2014, 13:54
q Отблагодарить
0 0
6353
ответа
2547
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В школу договор нужен в целях подтверждения факта проживания.

Иногда это нужно для подтверждения расходов на содержание детей — тогда это позволяет им бесплатно питаться.

В целом могу Вам так сказать — если договор аренды не пройдёт государственную регистрацию, то налоговая к нему никакого интереса иметь не будет.

Если Вы не подадите налоговую декларацию по этим доходам, то никакой ответственности у Вас не возникнет.

Пока это пробел в налоговом законодательстве… За несвоевременную или недостоверную декларацию ответственность предусмотрена, а за неподачу — нет (это касается только физлиц!)

Так что, думаю, Вам нечего бояться))

14 Сентября 2014, 14:18
6353
ответа
2547
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пункт 1.1. посмотрите — там срок не указан. Так-то верно — он должен быть 11 месяцев. Просто внесите исправление.

А так да — типовой договор.

14 Сентября 2014, 21:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут