Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ооо выкупило арендуемое коммерческое помещение

ооо выкупило арендуемое коммерческое помещение.

ооо является плательщиком УСН 6%, должны ли мы платить налог на имущество и сколько.

13 Сентября 2014, 15:13, вопрос №557342 Любовь Ивановна, г. Новый Уренгой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь Ивановна. Если ООО применяет УСН, тогда на основании п. 2  ст. 346.11 Налогового кодекса РФ, платить налог на имущество организации не надо:

    "Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций".

    15 Сентября 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.