Ооо выкупило арендуемое коммерческое помещение

ооо выкупило арендуемое коммерческое помещение.

ооо является плательщиком УСН 6%, должны ли мы платить налог на имущество и сколько.

, Любовь Ивановна, г. Новый Уренгой
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь Ивановна. Если ООО применяет УСН, тогда на основании п. 2  ст. 346.11 Налогового кодекса РФ, платить налог на имущество организации не надо:

"Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций".