360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действие доверенности после смерти доверителя

Если доверитель умер, а наследники еще не вступили в права наследования, можно ли выполнять какие-то действия по доверенности, выданной умершим?

13 Сентября 2014, 12:57, вопрос №557274 Ирина, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6352
ответа
2546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Нет, если доверитель умер, то уже никакие действия по выданной им доверенности совершать нельзя, поскольку в соответствии с положениями ст. 188 Гражданского кодекса РФ доверенность прекращает действие в случае смерти гражданина, выдавшего его.

Любые действия по такой доверенности будут оспорены в суде.

Удачи!

13 Сентября 2014, 13:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут