Больше сдачи

Здравствуйте!!!Два три дня назад сестра платила за детский сад и в банке ей дали сдачи больше,так как ей надо было ехать в институт и оплатить кредит и поэтому она без внимания покинула банк но потом оказалась что тетенька в банке ошиблась!!!Но на днях приходили двое представителей из банка и спрашивали сестру.Вопрос такой может ли что-нибудь быть моей сестре за это,ведь фактически это невнимательность сотрудника банка!!!а деньги сестра потратила,думая что это она неправильно посчитала,но потом оказалось что это не так???

, Сергей, г. Тула
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Нет, Вашей сестре за это ничего не будет...

Ущерб банку будет возмещать совершивший ошибку сотрудник.

А вот сотрудник уже потом может подать иск к Вашей сестре и взыскать с неё эту сумму.

Потому что по справедливости, деньги не её, так ведь? Ну, ошибся работник.

Но в случае судебного разбирательства суд может взыскать с сестры эту задолженность перед сотрудником банка, если он докажет, что денежные средства в большем объёме были выданы именно ответчику.

Удачи!

Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вашей сестре ничего не грозит.

в банке ей дали сдачи больше

Сергей

На какую сумму ошиблась кассир в банке?

Сергей
Клиент, г. Тула

где-то на 4000-5000 тысяч

С точки зрения морали лучше отдать эти деньги кассиру при этом взяв с неё расписку о получении денежных средств. Поступайте как вам совесть велит.

Желаю удачи! Консультирую и оформляю документы удаленно.
С уважением, буду благодарен за отзыв.