8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения земли

Добрый день,подскажите если земля находится в аренде, то нужен ли договор аренды земельного участка для оформления договора дарения доли земельного участка сыну?

, Юлия, г. Омск
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В случае, если земельный участок находится у Вас в аренде Вы не вправе заключать ни в отношении него, ни в отношении доли земельного участка договор дарения.

Для совершения договора дарения Вам необходимо  решить вопрос о приобретении земельного участка в Вашу собственность. Только после  возникновения у Вас права собственности на земельный участок Вы сможете определиться с передачей доли земельного участка в собственность сыну.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Омск

Право собственности у меня есть,просто я сдаю в аренду этот земельный участок,нужно ли предоставлять для оформления договора дарения договор аренды?

В случае, если Вы заключите договор дарения доли земельного участка, то у Вашего  арендатора прекратится право  аренды данным земельным участком.

Наличие договора аренды не препятствует Вам в заключении договора купли-продажи, в случае, если  Вы не оговорили обратного с арендатором.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.09.2014