Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возобновление исполнительного прозводства

исполнительное производство было окончено по п.п.4 ч.1 ст.ФЗ .я считаю действия пристава-исполнителя неправомерным,так как должник жив,здоров и чувствует себя хорошо. пристав-исполнитель сразу после этого уволился. подал две жалобы. безрезультатно,отписываются. исполнительный документ не получал. хочу получить свои деньги. что делать?

22 Марта 2013, 00:54, вопрос №55720 александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    если вы имеет ввиду ст. 46 вышеназванного закона — Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества, а также если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона (трёх лет).

    Для начала подайте в фссп заявление об ознакомлении с материалами дела,  сделайте копии или сфотографируйте. После чего обращайтесь в покуратуру или в суд об обжаловании действий судебного пристава. 

    24 Апреля 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats