1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возобновление исполнительного прозводства

исполнительное производство было окончено по п.п.4 ч.1 ст.ФЗ .я считаю действия пристава-исполнителя неправомерным,так как должник жив,здоров и чувствует себя хорошо. пристав-исполнитель сразу после этого уволился. подал две жалобы. безрезультатно,отписываются. исполнительный документ не получал. хочу получить свои деньги. что делать?

22 Марта 2013, 00:54, вопрос №55720 александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист
    Общаться в чате

    если вы имеет ввиду ст. 46 вышеназванного закона — Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества, а также если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона (трёх лет).

    Для начала подайте в фссп заявление об ознакомлении с материалами дела,  сделайте копии или сфотографируйте. После чего обращайтесь в покуратуру или в суд об обжаловании действий судебного пристава. 

    24 Апреля 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!