Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

Здравствуйте, у меня такой вопрос. На данное время я и мой муж - граждане РФ. Скоро у нас родится второй ребёнок. Но! На момент рождения первого ребёнка (декабрь 2007) мы были гражданами другой страны, это зафиксировано в Свидетельстве о рождении первого ребёнка, но ребёнок был рожден в РФ и позже признан гражданином РФ ( муж получил гражданство через 3 месяца после рождения ребёнка), это тоже зафиксировано в свид. о рожд. в виде печати с обратной стороны. Вопрос: имеем ли мы законные основания на поучение материнского капитала при таких спорных обстоятельствах?

Спасибо.

12 Сентября 2014, 22:57, вопрос №557060 Лилия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
    (ред. от 02.07.2013, с изм. от 23.06.2014)
    «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    Т.к. все трое граждане РФ и второй ребенок родится после 01.01.2007 г. и он также станет гражданином РФ, Вы безусловно имеете право по получение материнского капитала. 

    12 Сентября 2014, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats