Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ гражданкой РБ

Здравствуйте, я гражданка Республики Беларусь. В мае приехала в Санкт-Петербург, устроилась на работу (официально оформлена), но регистрацией организация как принимающая сторона не занималась, страховое свидетельство оформлено на адрес фактического проживания (арендую комнату). Планирую остаться на ПМЖ. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить российское гражданство и что для этого необходимо сделать? Во сколько примерно обойдутся Ваши услуги, если эта задача осуществима? Спасибо.

12 Сентября 2014, 21:46, вопрос №557031 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемая Екатерина здравствуйте 

    Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Беларусь осуществляется на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

    Граждане Республики Беларусь, родившиеся на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением.

    Заявление подается в отдел управления Федеральной Миграционной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по месту регистрации, в часы приема, установленные п. 8 Административного регламента исполнения федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ, утвержденного Приказом ФМС России от 19 марта 2008 г. № 64

    О помощи вам в данном вопросе, стоимости и роялем — лучше пообщаться в личных сообщениях (чате) или лично. 

    В принципе я готов вам оказать такую услугу. Так что жду ответного сообщения. 

    15 Сентября 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats