Незаконная продажа чужого имущества

В феврале дал в долг знакомому денег на покупку видеокамеры под залог этой самой видеокамеры. Сегодня истек срок уплаты долга. Позвонил ему. Тут выясняется, что он ее продал. Без моего ведома. В результате - ни долга, ни камеры. Что делать ?

Была оформлена расписка по которой должник обязался расплатиться за видеокамеру до сентября, а до того момента видеокамера была моей собственностью.

, Павел, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обращайтесь к мировому судье по месту жительства должника о вынесении судебного приказа. Затем после его вынесения отнесете в ФССП для принудительного взыскания долга.