Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная продажа чужого имущества

В феврале дал в долг знакомому денег на покупку видеокамеры под залог этой самой видеокамеры. Сегодня истек срок уплаты долга. Позвонил ему. Тут выясняется, что он ее продал. Без моего ведома. В результате - ни долга, ни камеры. Что делать ?

Была оформлена расписка по которой должник обязался расплатиться за видеокамеру до сентября, а до того момента видеокамера была моей собственностью.

12 Сентября 2014, 20:51, вопрос №556990 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Обращайтесь к мировому судье по месту жительства должника о вынесении судебного приказа. Затем после его вынесения отнесете в ФССП для принудительного взыскания долга.

    12 Сентября 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats