Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Чужая постройка на купленном участке

купил участок земли,на нем постройка (сарай полуразвалившийся) теперь старый хозяин требует за сарай тыс. Что мне сделать?

12 Сентября 2014, 19:29, вопрос №556931 Алла, г. Седельниково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    На основании ст. 304 ГК РФ писать жалобу в прокуратуру о том, что нарушается Ваше право пользования земельным участком и попросить прокуратуру принять меры прокурорского реагирования.

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
    (ред. от 05.05.2014, с изм. от 23.06.2014)
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
    Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    12 Сентября 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats