Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты?

Здравствуйте!С 2012 г.проживала с мужчиной в его городе,в 2013г.у нас родился ребенок.Дочь он записал на себя,но мы так брак и не зарегистрировали.В сентябре 2014г.мы разошлись и я уехала с ребенком к себе домой.Скажите,куда мне обращаться в суд по поводу алиментов? Ехать в его город подавать или я могу подать на алименты в своем городе?

12 Сентября 2014, 17:24, вопрос №556857 Анна, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    на основании ч. 3 ст. 29 ГПК РФ подавайте иск в суд по месту своего жительства.

    «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014)
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца
    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    12 Сентября 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Анна вы можете подать в своем городе. Вам надо сходить в мировой суд участок который за вами закреплен. Основание ст.29 ГПК РФ. там висят образцы, спишите, приложите копии.

    13 Сентября 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats