Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вступить в наследство

здравствуйте скажите пожалуйста.У меня умерла жена.

Какие нужный документы для вступления в наследство на дачный участок с домом.

12 Сентября 2014, 15:52, вопрос №556774 Владимир, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михнев Владимир

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства, вступить в наследство, получить свидетельство о праве на наследство и затем зарегистрировать право собственности.

    Для этого вам понадобятся следующие документы:

    1. Свидетельство о смерти.

    2. Свидетельство о браке

    3. Домовая книга или справка с последнего места жительства умершего

    4. Паспорт наследника

    5. Правоустанавливающие документы на недвижимое имущество (Договор купли продажи)

    6. Кадастровый паспорт объектов недвижимости

    Данный перечень является примерным для вступления в наследство по закону, в случае если вы являетесь единственным наследником, и нотариус может запросить иные документы, например акт оценки имущества. 

    12 Сентября 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats