Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследство

после смерти отца прошло 4 месяца,как мне вступить в наследство и что мне положено по закону если его мать тоесть моя бабушка все скрывает от меня?

12 Сентября 2014, 13:24, вопрос №556600 Екатерина, г. Торжок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Качкалова Ксения
    ООО "Константа"
    Качкалова Ксения
    • 149ответов
    • 68отзывов

    Срок на вступление — 6 месяцев. Необходимо прийти к нотариусу в этот срок со дня смерти вашего отца, с паспортом, + свид. о рождении ваше и смерти вашего отца.

    Нотариус оформляет наследственное дело на основании вашего заявления (она сама его и подготовит)

    Если у Вас  отсутствует информация о имуществе, которое может быть включены в наследственную массу, запросите у нотариуса, она сделает запросы.После 6 месяцев, нотариус выдаст вам свидетельства о праве собственности на наследуемое имущество. Имейте в виду, исходя из вашего вопроса, имеется как минимум 2 наследника первой очереди — мать и ребенок, поэтому вам по закону положена 1/2 от всего имущества, если конечно нет завещания, иных наследников первой очереди (супруг + дети) или наследников с обязательной долей

    12 Сентября 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats