Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

МТС банк и МБА

Здравствуйте!Проблема такова!я брала год назад в МТС банке кредитную картус лемитом 40000,которую они мне сами предложили и оформили по телефону!пользовалась ей,снимала деньги и потом платила!потом произошла в жизни сложная ситуаци,что мне пришлось все деньги с нее снять ..но я платила ежемесячный платеж около 2000! Но в связи с тем что потеряла работу ,заболела очень сильно ..вообщем в итоге последние 3 месяца не могла платить!в итоге к плюсу кредита на карте мне начислили штрафы и т.д. В итоге плюс еще около 20000 !начали звонить и писатьс МБА последняя смс такова: "У Вас осталось 2 дня для связи с нами по вопросу Вашего ДОЛГА перед Банк МТС. При отсутствии звонка от Вас мы будем вынуждены посетить Вас по домашнему и рабочему адресу. Не покидайте Ваш населенный пункт. М.Б.А.Финансы 8-800-5555-105"

Я позвонила в МТС банк ,объяснила ситуацию,что я готова платить ежемесячно по 1500 ,чтобы погасить свой кредит на карте и + 9% годовых по закону центр банка!!попросила реструктуризацию кредитного договора(т.е.изменения условия) мне отказали,в связи с тем что с кредитными картами это невозможно!!и сказали что вы можите платить каждый месяц эти 1500,но вам будет только хуже и ситуация не изменится!!!

Так вот хотелось бы узнать что в этой ситуации делать ???с этим МБА?с МТС банком?как поступить? А и еще Девушка с банка по телефону мне утверждает ,что в договоре мелким шрифтом было написано,что я соглашаюсь что мое дело могут отдать коллекторам

12 Сентября 2014, 11:07, вопрос №556450 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    1. Следует всё-таки пока платить сколько можете и  обратиться в банк с  заявлением  о выдаче выписки по лицевому счёту и подробного расчёта задолженности по кредиту.

    2. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера штрафов и неустоек, начисленных по кредиту. 

    3. В суд представьте документы, подтверждающие причины неуплаты кредита и обоснуйте, что неустойки и штрафы не соответствуют последствиям неисполнения обязательства.

    12 Сентября 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Для более подробного ответа на вопрос необходимо изучение документов и в первую очередь условий кредитного договора.

    12 Сентября 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats