Справка с места учебы

Мне нужна справка с места учебы, требуют на работе. Т.к. учеба платная, и я не заплатил еще учебу, пока нет возможности, декан сказал, что пока не заплачу, то справки не будет. Что делать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Мне нужна справка с места учебы, требуют на работе. Т.к. учеба платная, и я не заплатил еще учебу, пока нет возможности, декан сказал, что пока не заплачу, то справки не будет. Что делать?

Андрей

Приветствую Вас. Справка с университета подтверждает факт Вашего зачисления и никак юридически не связана с оплатой или неоплатой обучения. Действия декана не правомерны. Попробуйте получить письменный отказ в выдаче справки. Воздействовать при отказе можно только путем обращения в прокуратуру, и с заявлением в суд об обязании выдать справку с места учебы.