Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите по лишению родительских прав

Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 16 лет.Я хочу обратится к вам по вопросу лишения родительских прав.У меня такая ситуация, я живу у тети уже 4 года, с 2011г. Она меня забрала к себе жить т.к моя мама пила и не ухаживала за мной, потом ее лишили родительских прав. А мой отец тем временем мной вообще не интересовался, даже не знал, что я живу у родной тети.Через год после лишения родительских прав матери мы поехали к отцу и сообщили ему ,что мы собираемся лишить его, т.к. он мне вообще ни чем не помогает и не интересуется мной. Он бывший заключенный, инвалид 2-рой группы (точно не знаю какой группы), женат на какой- то женщине, он не работает, нет собственного жилья, прописан у этой женщины и честно говоря я его боюсь.На, что он сказал «как это я буду отказываться от дочери» вообщем по принципу. Мы подали в суд г. Чебоксары ЧР, т.к он проживает там. Но суд отказал нам и сделал предупреждение отцу,забрать меня. На что он не отреагировал и не забрал, потом,через некоторое время пришла смс-ка от папы, чтобы лишили его ,он согласен на лишение. Мы опять подаем в Калининский р-н суд г.Чебоксары , мой отец ни на одно заседание не приходит, а мы приезжали на первое заседание, когда еще собирались все документы, я сказала,что я согласна на лишение и мы сообщили судье, что мы не можем приезжать на следующие заседания, т.к. живем далеко в Ставропольском крае и скоро начинается школа. Но на этот раз суд опять отказал, я не понимаю почему? Что дальше делать, пожалуйста помогите!

11 Сентября 2014, 21:24, вопрос №556040 Диана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас Диана. Соболезную Вам. Возникает резонный вопрос, зачем Вам это надо, фактически ничего не изменится, отец как не помогал Вам, так и не будет, и.т.д. Если Вы настроены серьезно, и действительно хотите лишить отца родительских прав, мне нужно изучить решения суда, которые были вынесены, чтобы понять причину отказов, посмотреть чем руководствовался суд при принятии решения. Все предусмотренные законом основания для лишения есть. 

    12 Сентября 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вот почему ,если я прописана у тети в Ставропольском крае, зачем органы опеки подают в суд в г. Чебоксары по месту проживания отца?

    12 Сентября 2014, 20:29
stats