8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите по лишению родительских прав

Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 16 лет.Я хочу обратится к вам по вопросу лишения родительских прав.У меня такая ситуация, я живу у тети уже 4 года, с 2011г. Она меня забрала к себе жить т.к моя мама пила и не ухаживала за мной, потом ее лишили родительских прав. А мой отец тем временем мной вообще не интересовался, даже не знал, что я живу у родной тети.Через год после лишения родительских прав матери мы поехали к отцу и сообщили ему ,что мы собираемся лишить его, т.к. он мне вообще ни чем не помогает и не интересуется мной. Он бывший заключенный, инвалид 2-рой группы (точно не знаю какой группы), женат на какой- то женщине, он не работает, нет собственного жилья, прописан у этой женщины и честно говоря я его боюсь.На, что он сказал «как это я буду отказываться от дочери» вообщем по принципу. Мы подали в суд г. Чебоксары ЧР, т.к он проживает там. Но суд отказал нам и сделал предупреждение отцу,забрать меня. На что он не отреагировал и не забрал, потом,через некоторое время пришла смс-ка от папы, чтобы лишили его ,он согласен на лишение. Мы опять подаем в Калининский р-н суд г.Чебоксары , мой отец ни на одно заседание не приходит, а мы приезжали на первое заседание, когда еще собирались все документы, я сказала,что я согласна на лишение и мы сообщили судье, что мы не можем приезжать на следующие заседания, т.к. живем далеко в Ставропольском крае и скоро начинается школа. Но на этот раз суд опять отказал, я не понимаю почему? Что дальше делать, пожалуйста помогите!

Показать полностью
, Диана,
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас Диана. Соболезную Вам. Возникает резонный вопрос, зачем Вам это надо, фактически ничего не изменится, отец как не помогал Вам, так и не будет, и.т.д. Если Вы настроены серьезно, и действительно хотите лишить отца родительских прав, мне нужно изучить решения суда, которые были вынесены, чтобы понять причину отказов, посмотреть чем руководствовался суд при принятии решения. Все предусмотренные законом основания для лишения есть. 

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент

А вот почему ,если я прописана у тети в Ставропольском крае, зачем органы опеки подают в суд в г. Чебоксары по месту проживания отца?

Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.09.2014