Избиение группой лиц

Написано заявление об избиении группой лиц! В результате перелом носа, гематомы, сотрясение мозга! Следак не "шевелится"!! Каковы дальнейшие действия?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Для начала, Вы уверены что возбуждено уголовное дело? А если дело возбуждено, почему Вы решили, что «следак» не шевелится? Срок предварительного следствия, т.е. расследования уголовного дела — 2 месяца и в этот срок должны быть выполнены все следственные действия. С момента возбуждения уголовного дела до поступления уголовного дела следователю может пройти неделя. Если следователь Вас не вызывает, это не означает, что он ничего не делает по вашему делу, кроме работы с потерпевшим есть и иные процессуальные действия.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Если Вы сообщили о событии преступления, данное сообщение зарегистрировано в отделе Полиции, то для принятия решения о возбуждении дела Законом установлен срок 3 суток. В некоторых случаях срок для принятия решения может быть продлён. Поэтому Вам необходимо уточнить в отделе Полиции, возбуждено ли уголовное дело? Если вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, его необходимо обжаловать в Прокуратуру Вашего района.

Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вам следует узнать в полиции на какой стадии находится ваше заявление, от этого и отталкиваться. По закону срок проверки по вашему заявлению может быть продлен до 30 суток, а только после этого будет возбуждение уголовного дела.
Желаю удачи!
С уважением, буду благодарен за отзыв.