Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение группой лиц

Написано заявление об избиении группой лиц! В результате перелом носа, гематомы, сотрясение мозга! Следак не "шевелится"!! Каковы дальнейшие действия?

11 Сентября 2014, 20:53, вопрос №556009 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Голодаева Елизавета

    Для начала, Вы уверены что возбуждено уголовное дело? А если дело возбуждено, почему Вы решили, что «следак» не шевелится? Срок предварительного следствия, т.е. расследования уголовного дела — 2 месяца и в этот срок должны быть выполнены все следственные действия. С момента возбуждения уголовного дела до поступления уголовного дела следователю может пройти неделя. Если следователь Вас не вызывает, это не означает, что он ничего не делает по вашему делу, кроме работы с потерпевшим есть и иные процессуальные действия. 

    11 Сентября 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Сергей! Если Вы сообщили о событии преступления, данное сообщение зарегистрировано в отделе Полиции, то для принятия решения о возбуждении дела Законом установлен срок 3 суток. В некоторых случаях срок для принятия решения может быть продлён. Поэтому Вам необходимо уточнить в отделе Полиции, возбуждено ли уголовное дело? Если вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, его необходимо обжаловать в Прокуратуру Вашего района.

    11 Сентября 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Здравствуйте!
    Вам следует узнать в полиции на какой стадии находится ваше заявление, от этого и отталкиваться. По закону срок проверки по вашему заявлению может быть продлен до 30 суток, а только после этого будет возбуждение уголовного дела.  
    Желаю удачи!
    С уважением, буду благодарен за отзыв.

    12 Сентября 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats