8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение группой лиц

Написано заявление об избиении группой лиц! В результате перелом носа, гематомы, сотрясение мозга! Следак не "шевелится"!! Каковы дальнейшие действия?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Голодаева
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Для начала, Вы уверены что возбуждено уголовное дело? А если дело возбуждено, почему Вы решили, что «следак» не шевелится? Срок предварительного следствия, т.е. расследования уголовного дела — 2 месяца и в этот срок должны быть выполнены все следственные действия. С момента возбуждения уголовного дела до поступления уголовного дела следователю может пройти неделя. Если следователь Вас не вызывает, это не означает, что он ничего не делает по вашему делу, кроме работы с потерпевшим есть и иные процессуальные действия. 

1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Если Вы сообщили о событии преступления, данное сообщение зарегистрировано в отделе Полиции, то для принятия решения о возбуждении дела Законом установлен срок 3 суток. В некоторых случаях срок для принятия решения может быть продлён. Поэтому Вам необходимо уточнить в отделе Полиции, возбуждено ли уголовное дело? Если вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, его необходимо обжаловать в Прокуратуру Вашего района.

1
0
1
0
Дмитрий Сивашов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вам следует узнать в полиции на какой стадии находится ваше заявление, от этого и отталкиваться. По закону срок проверки по вашему заявлению может быть продлен до 30 суток, а только после этого будет возбуждение уголовного дела.  
Желаю удачи!
С уважением, буду благодарен за отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
, вопрос №4091200, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в
Ранее была назначена на ВВК группа Г По истечении отпуска по болезни, прошëл комиссию ВВК на другую группу, предварительно группа В Диагноз установлен, жду бумаги из Москвы Вопрос : на период ожидания подтверждения другой группы, сейчас какая у меня группа? Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в ней, пока не пройдут документы Есть номер статьи, где указывается, что пока не подтверждена одна группа, то действует предыдущая? Это же как с любым диагнозом по заболеванию Скиньте пожалуйста номер и пункты статьи, которую могу указать в рапорте, для ожидания диагноза в не пределах части
, вопрос №4090463, Геннадий, г. Москва
Все
Здравствуйте находимся в речевой группе в дсаду где ведущий
Здравствуйте, находимся в речевой группе в д.саду , где ведущий специалист - логопед . Логопед занимается общими занятиями по 9 человек . Возникла ситуация , что ребенок , плохо занимается , не проявляет интерес . На индивидуальные занятия у логопеда нет времени. Что должен делать логопед в такой ситуации ?
, вопрос №4090265, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.09.2014