Выписка дочери из квартиры

3 года назад я переехала на ПМЖ за границу. Сейчас я решила продавать квартиру в России. Я являюсь единственным собственником квартиры, но в ней еще прописана моя дочь, которая тоже проживает постоянно за границей. Она не может лично поехать в Россию, чтобы выписаться из квартиры, т.к. у нее двое маленьких детей, а в паспортном столе говорят, что можно только при личном присутствии. Как можно выписать ее из квартиры? поможет ли в этом случае доверенность?

, Фаина, г. Челябинск
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Продавайте квартиру, и уже новый собственник, в судебном порядке, снимет вашу дочь с регистрационного учёта (выпишет).