Не возбудили уголовное дело

Здрастуйте. в ноябре 2012 года моя жена написала заявление в органы Мвд России по делу что у нас взломали сарай и украли от туда дрова в на сумму более 8 тысеч рублей. По всем свидетельским показаниям дело должно было быть переданно в суд в течении 3 дней так как воров видели и они не отказывлись от того что взяли. Но по не известным причинам дело закрыли якобы родители жены сказали что они разрешили им взять дрова и что они написали отказ от возбуждения уголовного дела. Но когда мы начели уточнять действительно ли они так сказали и написала заявление на что получили отрицательный ответ. И более того оказалось что их ни кто из органов Мвд не допрашивал а тем более не вел протокол.теперь мне хотелось бы получить мральную компинсацию и наказать за халоткное обрашение МВД на заявление и дейтсвия с их стороны. подскажите как мне это сделать и как наказать воров?

, Руслан Ишмамедов, г. Георгиевск

Чтобы наказать воров, нужно их сначала установить. А чтобы их установить, нужно возбудить уголовное дело, а сейчас в возбуждении уголовного дела отказано. Вам необходимо обратиться в суд с жалобой о том, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно. Могу составить Вам жалобу в суд при наличии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Пишите в чат.