Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не возбудили уголовное дело

Здрастуйте. в ноябре 2012 года моя жена написала заявление в органы Мвд России по делу что у нас взломали сарай и украли от туда дрова в на сумму более 8 тысеч рублей. По всем свидетельским показаниям дело должно было быть переданно в суд в течении 3 дней так как воров видели и они не отказывлись от того что взяли. Но по не известным причинам дело закрыли якобы родители жены сказали что они разрешили им взять дрова и что они написали отказ от возбуждения уголовного дела. Но когда мы начели уточнять действительно ли они так сказали и написала заявление на что получили отрицательный ответ. И более того оказалось что их ни кто из органов Мвд не допрашивал а тем более не вел протокол.теперь мне хотелось бы получить мральную компинсацию и наказать за халоткное обрашение МВД на заявление и дейтсвия с их стороны. подскажите как мне это сделать и как наказать воров?

23 Марта 2013, 13:04, вопрос №55555 Руслан, г. Георгиевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Чтобы наказать воров, нужно их сначала установить. А чтобы их установить, нужно возбудить уголовное дело, а сейчас в возбуждении уголовного дела отказано. Вам необходимо обратиться в суд с жалобой о том, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно. Могу составить Вам жалобу в суд при наличии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Пишите в чат.

    23 Марта 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.