Алименты на содержание бывшей супруги

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление на алименты на содержание бывшей супруги. В данный момент жду развода и хочу подать на свое содержание. Нахожусь в положении.

, Елена, г. Кинешма
Наина Иванова
Юрист

Женщина имеет право подать на алименты на свое собственное содержание если беременна или имеет ребенка в возрасте до трех лет.

Исковое заявление можете подготовить приблизительно такой формы:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на содержание беременной супруги
«___»_________ ____ г. я и _________ (ФИО ответчика) вступили в брак. Проживаем совместно по адресу _________ (если супруги проживают раздельно, указать период).
Ответчик имеет стабильный постоянный доход, в среднем ежемесячно в размере _______ руб. Денежные средства, получаемые ответчиком, тратятся им только на его личные нужды, общего семейного бюджета у нас нет, совместоне хозяйство не ведём    с _________ (указать, с какого периода ).
На данный момент я  не имею возможности обеспечить себя самостоятельно, поскольку нахожусть на _______месяце беременности. Мои доходы состоят из _________ (указать источники дохода истца) и составляют _______ руб. ежемесячно. Мои необходимые ежемесячные расходы составляют в среднем _______ руб., которые необходимо тратить на _________ (указать необходимые расходы истца на питание, одежду, лекарства, жилье и другое).
Ответчик знает о моем трудном материальном положении, однако никаких мер не предпринимает, материально мне не помогает.  Мои просьбы о предоставлении материального содержания в добровольном порядке проигнорированы. Заключение соглашения об уплате алиментов на моё содержание невозможно. Свой отказ ответчик мотивирует тем, что _________ (указать причины отказа ответчика оказывать материальную помощь добровольно).
С учетом материального положения сторон, размер алиментов в твердой денежной сумме должен быть установлен в размере ____
С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда, необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 89, 91, 117 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Взыскать с _________ (ФИО ответчика) в пользу _________ (ФИО истца) ежемесячно алименты в твердой денежной сумме ____  на содержание беременной супруги с «___»_________ ____ г. по «___»_________ ____ г.
Установить, что взысканные судом алименты подлежат индексации исходя из изменения величины прожиточного минимума на территории _________ (указать субъект РФ или в целом по Российской Федерации).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака/развода
Копия справки о беременности
Документы, подтверждающие нуждаемость истца в получении содержания
Документы, подтверждающие доходы истца
Документы, подтверждающие размер доходов ответчика
Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения истца
Другие документы, подтверждающие основания искового заявления о взыскании алиментов на содержание супруги
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

Елена
Клиент, г. Кинешма

Спасибо большое за ответ. Но у меня такая ситуация. Бывший муж официального заработка не имеет. Т.е. его зарплату я никак не смогу доказать. Как мне указывать сумму его дохода в таком случае?