8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить российское гражданство ребенку

Здравствуйте! Я проживаю в Крыму. Получила паспорт РФ в июле. Имеется дочь 2,5 года. В паспорт её не вписали. В браке не состою, но дочь записана на фамилию отца. Отец гражданин Украины-в воспитании участия не принимает, алименты не выплачивает. Возникли проблемы в оформлении СНИЛС и ОМС ребенка.  Требуют пометку в паспорте либо перевод свидетельства с украинского языка, заверенный нотариусом. Что мне делать, куда обращаться и с какими бумагами? Можно ли оформить гражданство без согласия отца?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перевод в ЗАГСе?

, Виктория Гоцелюк, Кагарлык
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обратитесь в паспортно-визовую службу по месту жительства, имея " на руках" свидетельство о рождении ребенка. Вам заполнят недостающую информацию в паспорте. Однако для этого Вам также будет нобходим  нотариально заверенный перевод свидетельства. .

По поводу гражданства:

Я так полагаю, ребёнок — гражданин  Ураины. Согласие отца потребуется. Вам будет необходимо либо подать  иск на лишение отцовства и впоследствии — смена гражданства.

1
0
1
0

Я думаю, в ЗАГСе нет штатного переводчика. Лучше обратиться в бюро переводов при ун-тах и институтах, там же, как правило, его смогут нотариально заверить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2014