Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Не хочу давать ребенка бывшему пока тот в армии

Бывши муж приходит в сад к ребенку,звонит мне без конца,мешает строить личную жизнь,он в армии,имею ли я право не ддавать ему ребенка ,пока он в армии?

11 Сентября 2014, 07:11, вопрос №555061 tanja
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Таня не вы не можете запретить отца видеться с  ребенком.

    Так как согласно

    статьи 63 Семейного кодекса 

    1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

    Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

    Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

    2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

    Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

     

    11 Сентября 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats