Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ДТП на рабочей машине в рабочее время

Муж в рабочее время попал в ДТП на рабочей машине. съехал в кювет и перевернулся. Авария произошла из-за гололеда и плохой дороги. ГАИ не вызывали. по факту составили в организации протокол ДТП. и весь ущерб по ремонту машины (480 тысяч рублей.) теперь высчитывают из зарплаты с мужа в размере 50% ежемесячно. у нас двое детей. правомерно ли это? материально теперь очень трудно. ему придется платить два года такую сумму. В расчетных листах эти деньги удерживают с формулировкой долг по алиментам. подскажите как можно оспорить на каких основаниях

11 Сентября 2014, 06:41, вопрос №555045 Вера Евгеньвна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Вера Евгеньвна. 

    Согласно закону такие ситуации регулируются трудовым договором, там должен быть пункт который должен регулировать отношения между работодателем и работником при таких ситуаций. Но здесь что то не так, если они удерживают с формулировкой на алименты. Во всяком случаи вы можете подать в суд с требованием уплаты полной зарплаты, без удерживания так как от вашего мужа некто не требовал алиментов.

    С уважением     

    11 Сентября 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats