Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вступление в наследство

Моя сестра в Чувашии умерла.Наследников первой очереди нет.Написала заявление нотариусу на вступление в наследство по закону,как наследник второй очереди.Собрала документы ,

подтверждающие мое родство по отцу.Но нотариус требует,чтобы я еще через суд доказывала родство по матери.Но это невозможно.Была война,мать неоднократно меняла фамилии и отчества.Запросы через ЗАГС ничего не дали.

Понимаю,что доказать свою полнородность не могу.Подскажите,что необходимо,чтобы меня признали по закону наследником,как неполнородная сестра.Может нужно это в заявлении нотариусу написать.Подскажите.

23 Марта 2013, 10:25, вопрос №55496 Людмила, г. Ярцево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 341 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.