Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может кто знает, что делать?

Здравствуйте. Моя супруга взяла кредив в 100000 руб. и по доброте душевной эту сумму заняла подруге без расписки. Подруга сначала выплачива этот кредит сама, но вскоре перестала. Наши попытки общения игнорирует. Можно ли с этим что-либо сделать?

10 Сентября 2014, 21:58, вопрос №554906 Николай, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Николай, здравствуйте. Ситуация у Вас конечно незавидная. Скорее всего Вам и  придется выплачивать данный кредит. Да, можно обратиться в суд, в полицию по факту мошенничества, при этом Вы потеряете уйму времени и денег, а результата может и не быть. Свидетельские показания при денежных взаимоотношениях не принимаются во внимание судами, необходимы письменные документы подтверждающие передачу каких либо денежных средств. По статье 158 УК РФ (мошенничество) Вам также наврят ли удасться привлечь Вашу знакомую, поскольку доказательств мошенничества, как правило не находят. Что тут можно посоветовать… ищите мирные пути решения данной проблемы. Попробуйте взять снее расписку (а что, и такое тоже может быть, если повезет), была бы расписка у Вас на руках, гараздо было легче взыскать с нее денежные средства. 

    Желаю Вам успехов!

    10 Сентября 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats