Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие требуются документы для продажи сахарной ваты в торговом комплексе?

Я ИП занимаюсь транспортными перевозками и хотел бы поменять сферу деятельности ,какие документы дребуются для этого???Спасибо!!!

10 Сентября 2014, 20:33, вопрос №554845 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    В соответствии с п. 3 ст. 21 Гражданского кодекса РФ (далее — ГК) к ИП применяются правила об юридических лицах, а именно -о коммерческих организациях.

    Абзац второй п.1 ст. 49 ГК указывает, что коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.

    Таким образом, никаких документов для изменения вида деятельности не требуется. Однако для некоторых видов деятельности требуется получение лицензии или разрешения саморегулируемой организации. Впрочем, перечень видов подобной деятельности не очень обширен. Подобные виды деятельности определяются законом.

    В общем виде лицензируемые виды деятельности перечислены по ссылке:http://www.buxprofi.ru/spravochnik/licenziruemye-vidy-dejatelnosti

    Саморегулируемые организации действуют в строительстве, проектировании и изыскательских работах, аудите, оценочной деятельности и в рамках банкротства (арбитражные управляющие).

    Таким образом, Вы вправе заниматься практически любой не запрещенной законом деятельностью без каких-либо документов.

    10 Сентября 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балакин Кирилл

    Что касается продажи товаров в торговом зале, Вам требуется заключить соответствующий договор аренды или договор пользования помещения с собственником торгового зала.

    10 Сентября 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats