Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли лишить человека стимулирующей выплаты дважды за выговор?

Здравствуйте! Администрация наложила на меня взыскание в виде выговора. Моя зарплата начисляется в виде стимулирующих выплат как за полугодие так и ежемесячно. За выговор с меня сняли ежемесячные начисления, а потом лишили и полугодовых стимулирующих выплат. Правомерно ли это?

10 Сентября 2014, 20:21, вопрос №554831 Елена, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте! Администрация наложила на меня взыскание в виде выговора. Моя зарплата начисляется в виде стимулирующих выплат как за полугодие так и ежемесячно. За выговор с меня сняли ежемесячные начисления, а потом лишили и полугодовых стимулирующих выплат. Правомерно ли это?

    Елена

    Приветствую Вас. Согласно ст. 192 ТК РФ работодатель вправе применять к работникам дисциплинарные взыскания только в виде замечания, выговора или увольнения. 

    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине могут быть предусмотрены и другие взыскания (ч. 5 ст. 189 ТК РФ). 

    Лишать премии могут в следующих случаях:

    — за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией;

    — за нарушение правил внутреннего трудового распорядка, техники безопасности, требований охраны труда;

    — за невыполнение приказов и распоряжений работодателя;

    — за нарушение, повлекшее дисциплинарное взыскание (замечание, выговор, увольнение за виновные действия и др.).

    11 Сентября 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats