Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Установление отцовства

Здравствуйте, с молодым человеком уже давно не живу. У нас есть дочь, ей 1,5 года. Ее отец отказывается выплачивать алименты, т.к. говорит что он не уверен что ребенок его. говорит нагуляла. Денег на анализ ДНК нет. проживаю в Пермском крае городе Березники. Как мне быть?

10 Сентября 2014, 20:11, вопрос №554821 Ксения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 49 ТК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка  происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Обращайтесь в суд, в процессе судебного разбирательства суд при необходимости назначит экспертизу. В дальнейшем при положительном решении вопроса судебные расходы будут взысканы с проигравшей стороны.

    11 Сентября 2014, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats